paint48

03.10
11:09

Надоели ссоры?

Супруги ссорятся каждый раз из-за одного и того же и не один год. Есть один способ, чтоб жизнь продолжалась спокойно. Необходимо перестать ссориться и тогда у жизни появятся «новые радостные краски».
В каждой семье, существуют мелочи, из-за которых происходят постоянные ссоры. Например, разбросанные вещи супруга, или не вымытая посуда, которая наставлена в раковину. Такие на первый взгляд пустяки, на самом деле портят семейные отношения. Маленький конфликт, обычно перерастает в большую трагедию, которая заканчивается тем, что супруги находятся в разных комнатах. Споры происходят постоянно и иногда кажется, что это никогда не закончиться. Ссорясь, каждый из супругов пытается привести огромную массу аргументов, которые доказывали бы его правоту. Прекратить ссоры можно только одним способам, при очередном конфликте, не стоит пытаться быть победителем. Целью должно быть не стать победителем, а сделать так, чтоб ссора больше не повторилась. Добившись этого, можно считать, что Вы достигли общей победы. При ссорах, всегда есть победители и проигравшие, но семейные отношения являются исключением, если кто, то один выиграл, это значит, что проиграли оба супруга.
Легче всего выпустить пар в ссоре, чем держать себя в руках, и попытаться разобраться в ссоре. За счастье семьи необходимо бороться!
Существуют шаги, которые необходимо сделать, для предотвращения очередной ссоры:
1. Общение.
При начале ссоры, предложите супруге (супругу) присесть радом и пообщаться. Спокойным тоном, расскажите, что Вас не устраивает и как Вы бы хотели, чтоб было. Можно сделать глубокий вздох и посчитать до десяти.
2. Правильные вопросы.
Присев решать проблему конфликта, важно правильно сформулировать вопрос. Он должен не обвинять. Необходимо задать вопрос так, как будто Вы не имеете представление о том, почему он (она) так делает.
3. Решения.
При любых спорах, существуют: крик, обвинения друг друга, но ссорящиеся никогда не пытаются разрешить ситуацию. А решение проблемы - это самое важное.
Посидев и поговорив, необходимо рассмотреть несколько путей решения конфликта, которые будут предложены с обеих сторон. И Вам необходимо выбрать одно правильное, которого будет придерживаться супруг или супруга.
В основном, споры из-за бытовых проблем указывают на то, что в семье существуют серьезные проблемы. В ссорах люди пытаются показать кто из них сильнее. Даже самые крепкие чувства могут разрушиться из ссор, которые не так серьезны, как может показаться на первый взгляд. Имея терпение, и уважение друг к другу, всегда найдутся пути решения конфликтов.
Источник: www.parfumoff.ru/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).







Записи по тегам